Siemens 6FX8002-2CA31-1BD1
| Artikelnummer: | 12.218.653B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CA31-1BD1 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CA31-1BD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6FX8002-2CA31-1BD1. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für inkr. Geber mit C/D-Spuren im Motor 3x (2x0.14) C+4x 0,14+2x0.5 +4x 0.22 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.8mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CA31 Länge (m)= + 0 + 10 + 3 + 0,1
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein P |
| Verlustleistung [W] | °C IP41 S2 |
| Isolationsspannung | m W P |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A 5 400 000 A²·s B |
| Bauform | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 10 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 66 000 A 6 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A https://www.siemens.com/simatic-net Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 70 000 A²·s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m S |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5320-0CE | Hz 70 kg/km 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V m |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 350 m |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C A A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V 536 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 66 000 A 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 500 V 160 A |
| Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) | °C 80 A 34 ... 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Betriebsfrequenz | V m m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V/µs 5 000 A 50 Hz |
| Länge | A 188 mm A |
| Befestigungsart | A²·s 127 mm https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.