Siemens 6FX8002-2CF02-1KG0
| Artikelnummer: | 12.217.062B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CF02-1KG0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CF02-1KG0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6FX8002-2CF02-1KG0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Resolver 3x (2x0.14) C+4x 0.14+2x0.5 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=9.2mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CF02 Länge (m)= 0 + 90 + 6 + 0
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein P |
| Farbe | °C W S2 |
| Isolationsspannung | m W P |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA B |
| Bauform | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 10 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 6 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 70 000 A²·s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m S |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5320-0CE | Hz 70 kg/km A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 1,7 µs; / instruction |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V m |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 640 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 4 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 350 m |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 kA |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50Hz 160 A |
| Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) | °C 400 A 34 ... 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 4 400 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 12 A A |
| Betriebsfrequenz | V m m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V/µs 59 mm 36 mm |
| Länge | A 188 mm A |
| Befestigungsart | A²·s 127 mm https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3NA2136
11,76 €
11,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Erico CHK25K 385870
187,98 €
187,98 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P3-63/V/SVB-SW/N/HI11 074470
197,24 €
197,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6761-0MC05-3HK1
10.436,93 €
10.436,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact SAC-3P-M12MS/0,6-PUR/M 8FR 1668849
15,96 €
15,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton DRUCKLUFT 67 400 935-11032
56,30 €
56,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.