Siemens 6FX8002-2CF02-1GC0
| Artikelnummer: | 12.217.045B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CF02-1GC0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CF02-1GC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX8002-2CF02-1GC0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Resolver 3x (2x0.14) C+4x 0.14+2x0.5 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=9.2mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CF02 Länge (m)= 0 + 60 + 2 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein P |
| Farbe | °C W S2 |
| Isolationsspannung | m W P |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA B |
| Bauform | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 10 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 6 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 70 000 A²·s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m S |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5320-0CE | Hz 70 kg/km A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 1,7 µs; / instruction |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V m |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 640 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 4 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 350 m |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 kA |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50Hz 160 A |
| Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) | °C 400 A 34 ... 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 4 400 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 12 A A |
| Betriebsfrequenz | V m m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V/µs 59 mm 36 mm |
| Länge | A 188 mm A |
| Befestigungsart | A²·s 127 mm https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 7MB2011-1EA00-0AB1-ZB03
20.005,74 €
20.005,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-3MJ12-2CB1-ZC14Y17
3.005,19 €
3.005,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1RC6-ZA02B12C11
1.378,12 €
1.378,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wago 280-613/281-411
526,54 €
526,54 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB23-4FA4-ZY59
542,57 €
542,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4022-0AF33
53,95 €
53,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.