Siemens 6FX8002-2EQ31-1CF0
| Artikelnummer: | 12.215.222B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2EQ31-1CF0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2EQ31-1CF0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX8002-2EQ31-1CF0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Absolutwertgeber EnDat im Motor 3x (2x0.14) C+4x 0,14+2x0.5 +4x 0.22 C Stecker Speed-connect M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=9.8mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2EQ31 Länge (m)= + 0 + 20 + 5 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | °C Nein 400 V |
| Farbe | °C IP41 Klasse 3 |
| Isolationsspannung | m SC 85 V |
| Steuerspeisespannung | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A W2 x 4,6d ohne Lampe B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA B |
| Bauform | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Zuordnungsart | mA 10 kA 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 | V/µs 76 A -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-6BB3/all | A 50 mA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 ... +60 °C 70 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V widerstandsfähig 70 000 A²·s |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 500 m 0 |
| Versorgungsspannung | V IP69 100 kA |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 100 kA |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Quader, schmal Ja |
| Bemessungswert | V 160 A 0,07 µs |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V nicht widerstandsfähig 12,4 A |
| Steuerspeisespannung | V kA 96 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V M12 Stecker, 4polig: Pin 1= Klemme21 , Pin 2= 22 , Pin 3= 13 , kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 35 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| Leitungslänge | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 35 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 15 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2EB31-4AN2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m W kA |
| Biegeradius | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 690 V 160 A |
| Schutzart IP | °C 250 A orange/schwarz |
| Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 1 250 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 3 A |
| Einstellung der Ausgangsspannung | V m m |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 100 000 rad/s² 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 32 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 0,27 A 90 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3951-1LH00
1.253,91 €
1.253,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 191CY 4G2,5 0011195
527,91 €
527,91 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 330 250 1 1090102
9,20 €
9,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2121-0QF60-0AA1
23.381,89 €
23.381,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-6AA10-ZD34K09
457,30 €
457,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD00-1CK0
202,86 €
202,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.