Siemens 6FX5012-2CA31-1BD0
| Artikelnummer: | 12.215.108B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5012-2CA31-1BD0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5012-2CA31-1BD0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX5012-2CA31-1BD0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5012-2CA31 Modulseite: Kontakte gecrimpt Steckergehäuse beigelegt Länge (m)= 0 + 10 + 3 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Leitung | °C Nein 10 000 000 |
| Höhe | °C IP41 S0 |
| CAx-Online-Generator | m SC 85 V |
| Steuerspeisespannung | mA 213 mm |
| Absicherung in der Netzzuleitung (IEC 898) | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA cURus |
| Bauform | °C 223 000 A²·s 12 000 1/min |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | W 0 min Nein |
| Zuordnungsart | mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 | V/µs 76 A A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-6BB3/all | A https://www.siemens.com/industry/infocenter beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V widerstandsfähig 70 000 A²·s |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 500 m vertikal |
| Versorgungsspannung | V IP69 DIN EN 50022 |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| Einbaudurchmesser | V 160 A Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2936-1CE00&lang=de | V 145 A 11,5 A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V nicht widerstandsfähig 12,4 A |
| Steuerspeisespannung | V kA 8,9 A |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V https://www.siemens.com/industry/infocenter 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 40 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V Ja Ja |
| Produktbestandteil | Hz |
| Leitungslänge | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA Ja 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 35 kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2EB31-4AN2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Biegeradius | mA Nein 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 500 V 160 A |
| Spikes Spitze-Spitze, max. (Bandbreite ca. 20 MHz) | °C 125 A orange/schwarz |
| Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) | W 16; Seite Frontsteckmodul 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 A |
| Einstellung der Ausgangsspannung | V 16; Seite Anschlussmodul m |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 100 000 rad/s² 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 2,7 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 90 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Schutzart IP | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0100-7XD90-0AA0-ZL0XX99
295,12 €
295,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3215.100 3215100
1.212,27 €
1.212,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004083416
113,63 €
113,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GT2091-2EN50
260,19 €
260,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-5EF36-0BA0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2017-2QB42
67,42 €
67,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.