Siemens 6FX8002-2CG00-1BA5
| Artikelnummer: | 12.214.834B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CG00-1BA5 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CG00-1BA5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6FX8002-2CG00-1BA5. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Inkrementalgeber SIN/COS 1VPP, 6FX2001-3 4x (2x0.34)+4x 0.5 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.3mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CG00 Länge (m)= 0 + 10 + 0 + 0,5
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C Nein Ja |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W Ja |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 85 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 760 A |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 30,8 W 450 A |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs 76 A A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A Hz beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s Hz V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 2,5 mA 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 4 mA 0,3 m; fünfmal, in Versandverpackung |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m Montage |
| Versorgungsspannung | V wählbar in 4er Gruppen 100 kA |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 18,4 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| Höhe | Hz Ja 1 bis 247, erweitert 1 bis 65535 |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz thermomagnetisch 32 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... Hz |
| Befestigungsart | V 2 A https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Steuerspeisespannung | V kA 149 mm |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 0 mm Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 62 mm mm |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V 140 mm Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3932-5CT10-0FC0&lang=de | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm mm 80 °C |
| Tiefe | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 1 |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m < DC 5 V 71 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 700 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 1 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² S |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-2AG | A 120 A A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A 100 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V V 0 °C |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3NA2136
11,76 €
11,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Erico CHK25K 385870
187,98 €
187,98 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P3-63/V/SVB-SW/N/HI11 074470
197,24 €
197,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6761-0MC05-3HK1
10.436,93 €
10.436,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact SAC-3P-M12MS/0,6-PUR/M 8FR 1668849
15,96 €
15,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton DRUCKLUFT 67 400 935-11032
56,30 €
56,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.