Siemens 6FX5002-2EQ20-1BJ6
| Artikelnummer: | 12.214.619B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2EQ20-1BJ6 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2EQ20-1BJ6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6FX5002-2EQ20-1BJ6. Signalleitung konfektioniert Typ: 6FX5002-2EQ20 (ABSOLUT. Geber im Motor AH20) 3.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert Typ: 6FX5002-2EQ20 (ABSOLUT. Geber im Motor AH20) 3x 2x 0,14+4x 0,14+2x 0,5+4x 0,22C mit M17 Stecker UL/CSA DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9,9mm, Länge (m)= 0 + 10 + 8 0,6
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 36 000 1/min und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V 70 mm https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 1 Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Flanschtyp | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/mcms/mc/de/motion-control/support/technische-dokumentation/Seiten/technische-dokumentation.aspx | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 8 kA 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C V 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein V |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 5SJ4210-8HG41
158,96 €
158,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax STM 60.503/6 4013339321605
49,27 €
49,27 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU2116-0JB1
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-6EF32-0BA0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2BB46-0AA0
1.594,21 €
1.594,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg TR NS35-91 79509101
21,41 €
21,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.