Siemens 6FX5002-2EQ20-1AE6
| Artikelnummer: | 12.214.618B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2EQ20-1AE6 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2EQ20-1AE6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6FX5002-2EQ20-1AE6. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert Typ: 6FX5002-2EQ20 (ABSOLUT. Geber im Motor AH20) 3x 2x 0,14+4x 0,14+2x 0,5+4x 0,22C mit M17 Stecker UL/CSA DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9,9mm, Länge (m)= 0 + 0 + 4 0,6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 36 000 1/min und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V 70 mm https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 1 Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Flanschtyp | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/mcms/mc/de/motion-control/support/technische-dokumentation/Seiten/technische-dokumentation.aspx | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 8 kA 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C V 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein V |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0-ZY12
22,91 €
22,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal PS 4182.000 4182000
42,94 €
42,94 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM2342-5CT10-0FB1
55,42 €
55,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4KA7
660,22 €
660,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.