Siemens 6FX5002-2CA31-1BH5
| Artikelnummer: | 12.214.371B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA31-1BH5 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA31-1BH5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6FX5002-2CA31-1BH5. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2CA31 Länge (m)= 0 + 10 + 7 + 0,5
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| Wiederbereitschaftszeit | A 223 000 A²·s und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 99 mm 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Umgebungstemperatur | V 690 V https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 32 A |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA mA Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A mA fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 32 A 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 4,6 V·A |
| Umweltkategorie | A 95,2 mm A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 150 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V E Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL5763-1SE36-0AC1
3.171,13 €
3.171,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RM1001-3AA14
163,59 €
163,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Interkabel INKA 6225 (LS 2X2,50)-100 SP ws 52384-111-504
135,31 €
135,31 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-4AA10-ZA12G17G50H70K45L12M94
6.623,87 €
6.623,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.