Siemens 6FX5002-2CA20-1DB0
| Artikelnummer: | 12.200.059B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA20-1DB0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA20-1DB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert Typ: 6FX5002-2CA20 (inkr. Geber im Motor AH20) 3x 2x 0,14+4x 0,14+2x 0,5+4x 0,22C mit M17 Stecker UL/CSA DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9,9mm, Länge (m)= 0 + 30 + 1 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C 2 |
| Befestigungsart | °C 1 250 V |
| Digitaleingänge | m W 360 mm |
| Betriebsstrom | mA Geräteverbinder) |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | A |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,17 A und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Betriebsspannung bei AC | °C °C 0,07 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A keine Unverwechselbarkeit |
| Zuordnungsart | mA Ja 1,68 W |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9002-8FC10 | V/µs |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 ... +60 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 1 mA |
| I2t-Wert maximal | V 2,5 mA |
| überlastfest | V 500 m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 150 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 18,4 kW |
| Material / des Gehäuses | V F 0,55 A |
| Kurzschlussschutz, Ausführung des | Hz Ja 7,5 kW |
| Breite / des Gehäuses | Hz Quader, breit 40 A |
| Tiefe / des Gehäuses | V Ja Hz |
| Steuerspeisespannung 1 - | V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V https://www.siemens.com/simatic-net 12,4 A |
| Anzahl der Öffner | V https://mall.industry.siemens.com 8,9 A |
| Steuerspeisespannung 1 - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V 0 |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m kA mm |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch |
| Höhe | mm Schraubklemme Schraub- und Schnappbefestigung |
| Tiefe | mm 1 000 ms °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q |
| Breite | mm² |
| Höhe | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte | mm |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | mm |
| Hersteller-Artikelnummer _3 des bestellbaren | °C 0,8 kV A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C Nein A |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m 70 MHz LED grün/rot |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Umgebungstemperatur | A Nein 400 A |
| Derating-Temperatur | °C 700 A 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W V 1 500 A |
| Sperrstrom des Thyristors | mA V 35 A |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 400 A |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs kathodische Tauchlackierung S |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A DC |
| I2t-Wert maximal | A²·s kW 45 mm |
| Umweltkategorie | V 3 Ja |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V Ja |
| Umgebungstemperatur | V 300 m 0,27 A |