Siemens 6FX3002-2CT10-1AH0
Artikelnummer:12.176.345B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6FX3002-2CT10-1AH0
Typbezeichnung:6FX3002-2CT10-1AH0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert 6FX3002-2CT10 für inkr. Geber in S-1FL6 HI 3x 2x 0.22+2x2X0.25 MOTION-CONNECT 300 UL/CSA Dmax=7.8mm Länge (m)=7m
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Isolationsspannung SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff
Ausführung des Überstromauslösers TM220 Nein und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Polzahl 4 Nein IP20
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V
Überspannungskategorie 690 V 100 mA 6 kV
50/60 Hz 25 W 50 000 h 250 V
Höhe 15 000 V Ja
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte Nein
gemäß IEC 61000-4-4 Ohne 0
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol 160 A 0,67 W Nein
Betriebsstrom 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45)
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A 1 W Steckklemme
Betriebsspannung 91 A 18,5 mm Metall
Betriebsstrom S Ja 28,6 W
Farbe 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz
Betriebsstrom 25 kA 15 1/s kathodische Tauchlackierung
Betriebsstrom 7 kA mm ms
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig
Schließverzug 25 kA AUS = grün, EIN = rot Ja
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 63 A m
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 bei 0,3 x Ie
Ausführung des N-Leiterschutzes 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 95 A
Breite 1 000 A Q
Höhe 1 000 A kA 76 mm
einzuhaltender Abstand Nein kA 1 A
Breite 5,1 in frontseitig 1 N·m
Hauptstromkreis 4 in 18 mm 35 A
Schiffklassifikationsgesellschaft 2,8 in 0 mm 54 kW
MPI vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme 9 mm 15 kW
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82
Breite Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A