Siemens 6FX3002-2CT10-1BA0
| Artikelnummer: | 12.030.383B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX3002-2CT10-1BA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX3002-2CT10-1BA0 |
| EAN: | 4042948673966 |
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert 6FX3002-2CT10 für inkr. Geber in S-1FL6 HI 3x 2x 0.22+2x2X0.25 MOTION-CONNECT 300 UL/CSA Dmax=7.8mm Länge (m)=10m
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 4 |
| Anzahl der überwachten Phasen | kA 44 880 A²·s 2,5 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz 25 A 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 15 1/h 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 200 A 29 mm |
| CAx-Online-Generator | A 200 A 63 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0,75 mm² 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 22 mm |
| Höhe | kA 100 kA 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 10 kA 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig V |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Produktfunktion | mm rund 10 kA |
| https://www.siemens.com/cax | °C m 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W 1 200 mm |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A A 100 mA; pro Ausgang |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A s 4 |
| Betriebsspannung | A s -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s -50 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 4,8 ms Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0,004 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1,5 A Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 128 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |