Siemens 4AT3932-4TT10-0FC0
Artikelnummer:20.313.106B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:4AT3932-4TT10-0FC0
Typbezeichnung:4AT3932-4TT10-0FC0
EAN:4001869910949
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 4
Material des Frontrings °C W 24 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W S2
Material / des Gehäuses mA m
des LWL-Adermantels A 0 B
Anzahl der Digitaleingänge °C S 0,11 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 6 kA
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s 32
Strom / bei AC / Bemessungswert V -25 ... +60 °C Ja
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) V 24 V O.K. 28,5 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 250 A DIN EN 50022
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 250 A 690 V
CAx-Online-Generator V A 690 V
Höhe Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. V 77 kg/km 5 ... 400 V
CAx-Online-Generator V DIN EN 50022 4,1 A
Einbaudurchmesser V 0 3,3 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 149 mm
Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C V A 800 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 500 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V °C Ja
Schutzart IP Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3932-4TT10-0FC0&lang=de mA 20 y
Tiefe mA EN 60079-0:2009, EN60079-15:2010, II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm²
Höhe mm 12 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm
Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² 185,5 mm 106,5 mm
Anmerkung mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C IP00 kA
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) m W kA
Ausführung der Erdschlussüberwachung mA mA Security finden Sie unter
Eingangsbeschaltung A 3 400 A
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g