Siemens 6RA8096-4MS22-0AA0-ZG00L10L15S01
| Artikelnummer: | 12.487.763B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8096-4MS22-0AA0-ZG00L10L15S01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8096-4MS22-0AA0-ZG00L10L15S01 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang: 3AC 950V, 1826A steuerb.: Erregergleichrichter D1140/2200 MRE-GEEF4S22 Ausgang: DC 1140V, 2200A G00=Advanced-CUD links L10=ohne Feldleistungsteil L15=externer Fühler für mittlere Umgebungstemperatur S01=Speicherkarte links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Sammelschienendicke 5 oder 10 mm 93,2 A |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 3 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V |
| Spannungsart | rund 6 kV -25 ... +60 °C |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A IP20 |
| Dauerstroms | Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | schwarz |
| Ausführung des LWL-Kabels | Kunststoff |
| Außendurchmesser | verlängerte Handhabe Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Länge | Kunststoff 125 A 10 000 1/h |
| Tiefe | Kunststoff DC 10 000 000 |
| SIL-Anspruchsgrenze (Teilsystem) gemäß EN 62061 | Nein querliegend S |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 0 mm Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV S A |
| minimaler Nennwert | IP20 -25 ... +70 °C 22 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C |
| Befestigungsart | 250 000 3 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A GSDML |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 5000 m 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm kA |
| Tiefe | 2 449 mm Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Anzahl der Schließer | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Anzahl Schnittstellen USB | 2x (18 ... 14) 6 A 0,3 A |
| Breite | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 bei 0,3 x Ie |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | -25 ... +70 °C 5 A 55 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Höhe | 40 mm 55 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter 70 mm² 1 000 V |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 0 |
| CAx-Online-Generator | silber 3 500 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Metall 8,5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3 315 A 9,2 mm |
| Abisolierlänge | 45° 100 000 144 A |
| Ausführung des LWL-Kabels | RONIS |
| Außendurchmesser | SB30 Nein |
| Material des Halters | Ja 0 0,1 mm |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 64,5 mm Quarzglas |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | IP66, IP67, IP69(IP69K) V 32 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 63 A |