Siemens 6RA8093-4GV62-0AA0-ZG00L10S01
Artikelnummer:12.478.912B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6RA8093-4GV62-0AA0-ZG00L10S01
Typbezeichnung:6RA8093-4GV62-0AA0-ZG00L10S01
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Vierquadranten-Antriebe Schaltung (B6) A (B6) C Eingang: 3AC 575V, 1328A steuerb.: Erregergleichrichter D600/1600 MREQ-GEGF4V62 Ausgang: DC 600V, 1600A G00=Advanced-CUD links L10=ohne Feldleistungsteil S01=Speicherkarte links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 m 8,1 A
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 IP00 DII
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz
Leistungsschalter / Grundtyp rund 6 kV 440 V
mechanisches Zubehör / Abschlussplatte mit mechanischer Verriegelung 160 A Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom Nein Kategorie 1, Klasse B O
Form des Betätigungselements schwarz
Schockfestigkeit bei Sinusstoß Kunststoff
Material verlängerte Handhabe Ja
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start)
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Ja 10 kA
Schutzart IP Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 0,4 N·m 1 W
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 160 A V
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 3 100 FIT
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A 290 mm
https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG4222-3AB30 6 kV 42 ... 52 A 960 W
maximal zulässig IP20 % 690 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 32 A Nein
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 3 600 1/h 36 kA 3 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 80 mA 52 A
Betriebsstrom 10 000 000 55 A Nein
Betriebsstrom 10 000 000 % -25 °C
Eignung zur Verwendung S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Relative Luftfeuchte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 24 A
Eignung zur Verwendung 10 A 4,8 kg
Breite Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung % Ja; 1 x Zykluszeit
Verschmutzungsgrad 0 70 mm kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 20 mm 5,1 in
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 100 kA
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 5 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 1 000 m
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss bei 0,3 x Ie
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²)