Siemens 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G20
| Artikelnummer: | 12.425.769B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G20 |
| Typbezeichnung: | 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Vierquadranten-Antriebe Schaltung (B6) A (B6) C Eingang: 3AC 400V, 498A steuerb.: Erregergleichrichter D420/600 MREQ-GEGF6V62 Ausgang: DC 420V, 600A G00=Advanced-CUD links G20=CBE20 PROFINET-Modul links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter IP20 IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 10 A |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund 6 kV AC/DC |
| Dauerstrom / Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Betriebsstrom | Nein Kategorie 1, Klasse B 360° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Hilfsschalters | Kunststoff |
| Anzahl der Wechsler | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Einbautiefe | 30,5 mm |
| Einbautiefe | 2 1 760 A |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 2 |
| Betriebsstrom | Ja H S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff schwarz Schraubbefestigung |
| Anzahl der Öffner | Kunststoff 0,35 A 1 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 100 FIT |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C 1,8 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 4 kW |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm 380 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 1 A 6 A |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 2,1 A 3 A |
| Befestigungsart | 250 000 2 A 25 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 3 A 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 0,22 A 6 A |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm Schraubanschluss |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 2 |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 10 A 6 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mit 3RT2 2 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 20 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 35 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm V 5 000 1/h |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter IP20 IP66 |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL1 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein 690 V 10 A |
| Material des Halters | silber Metall S |
| Produktfunktion | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 45° 45° S |
| Ausführung des Hilfsschalters | RONIS |
| Anzahl der Wechsler | SB30 IEC60417 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Ja 22,3 mm 5 000 000 |