Siemens 6RA8075-6DS22-0AA0-ZS01
| Artikelnummer: | 12.416.998B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8075-6DS22-0AA0-ZS01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8075-6DS22-0AA0-ZS01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6RA8075-6DS22-0AA0-ZS01, stehen für herausragende Langlebigkeit. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang: 3AC 400V, 174A steuerb.: Erregergleichrichter D485/210 MRE-GEEF6S22 Ausgang: DC 485V, 210A S01=Speicherkarte links
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 °C IP65 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund 6 kV -40 ... +80 °C |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kategorie 1, Klasse B 360° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Umgebungstemperatur | Kunststoff |
| Einbaubreite | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Einbautiefe | 30,5 mm |
| Einbautiefe | 2 ohne |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| 4-3 | Ja H S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff schwarz Schraubbefestigung |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 12,5 A 0,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 25 A thermomagnetisch |
| Befestigungsart | 250 000 2 A 25 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 45 mm 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 5 500 W 6 A |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm |
| einzuhaltender Abstand | S 29,5 mm 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A S |
| Produktfunktion | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 20 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 35 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm V 2 000 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL1 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A Nein |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | silber 20 000 -55 ... +80 °C |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 45° 45° S |
| Umgebungstemperatur | RONIS |
| Einbaubreite | SB30 IEC60417 |
Kunden kauften auch
Agfeo T 18 schwarz 6101179
138,11 €
138,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1603-2CB23-4AB4-ZR52
7.770,06 €
7.770,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA11-ZM35
366,94 €
366,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4105-5
35,22 €
35,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3684.028 3684028
115,33 €
115,33 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts GSB5175 7TCI029100R0019
161,23 €
161,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.