Siemens 6RA8087-6DS22-0AA0-ZG00G20
| Artikelnummer: | 12.406.189B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8087-6DS22-0AA0-ZG00G20 |
| Typbezeichnung: | 6RA8087-6DS22-0AA0-ZG00G20 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6RA8087-6DS22-0AA0-ZG00G20. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang: 3AC 400V, 706A steuerb.: Erregergleichrichter D485/850 MRE-GEEF6S22 Ausgang: DC 485V, 850A G00=Advanced-CUD links G20=CBE20 PROFINET-Modul links
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter ETU20 IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Metall matt |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund °C 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kategorie 1, Klasse B 360° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 ohne |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| 4-3 | Ja 26,3 mm S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff schwarz Schraubbefestigung |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 140 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A 0,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 25 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 2 A 25 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 45 mm 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 5 500 W 6 A |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm |
| einzuhaltender Abstand | S 29,5 mm 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 22,3 mm |
| Breite | 10 A S |
| Einbaubreite | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 15 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,2 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 40 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 30,5 mm V 40 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter ETU20 IP66 |
| Produktfunktion nullspannungssicher | Schlüsselschalter 3VL6 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A Nein |
| Schutzart IP | silber 10 000 -55 ... +80 °C |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 45° 45° S |
| Schutzart IP | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 IEC60417 |
Siemens 7ME3570-1HA30-0KC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK4100-7KK32
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact PT 2,5-3L 3210499
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DB43-4CA4-ZG04G43
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6186-6BC16
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7846-3SC04-0SS1
inkl. gesetzl. MwSt.