Siemens 6RA8093-4DS22-0AA0-ZL10
| Artikelnummer: | 12.395.474B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8093-4DS22-0AA0-ZL10 |
| Typbezeichnung: | 6RA8093-4DS22-0AA0-ZL10 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang: 3AC 400V, 1328A steuerb.: Erregergleichrichter D485/1600 MRE-GEEF4S22 Ausgang: DC 485V, 1600A L10=ohne Feldleistungsteil
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter 55 ... -25 °C IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Form der Gehäusefront | rund 6 kV 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Schutzart IP | schwarz |
| Schaltwinkel | Kunststoff |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Schwingfestigkeit | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall matt Metall matt |
| Farbe des Frontrings | schwarz -40 ... +80 °C |
| Material des Halters | Kunststoff 1 800 1/h S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 500 V S S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 690 V |
| Schutzart IP | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 10 A |
| Schalthäufigkeit maximal | 3 600 1/h |
| Schwingfestigkeit | 250 000 25 % 6 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 0 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 10 A 6 mm |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einzuhaltender Abstand | S 29,5 mm 0 |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A 22,3 mm Bodenbefestigung |
| Einbaudurchmesser | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schraubanschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 1 6 A |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 3 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung -40 ... +80 °C A600 / Q600 |
| Höhe | 40 mm 35 A magnetisch |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 40 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm V 40 mm |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter 55 ... -25 °C IP66 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 0,05 W Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A rot |
| Material des Halters | silber 20 000 -55 ... +80 °C |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 29,5 mm A 6 kV |