Siemens 6RA8098-4DS22-0AA0-ZG00L10
| Artikelnummer: | 12.385.151B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8098-4DS22-0AA0-ZG00L10 |
| Typbezeichnung: | 6RA8098-4DS22-0AA0-ZG00L10 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang: 3AC 400V, 2490A steuerb.: Erregergleichrichter D485/3000 MRE-GEEF4S22 Ausgang: DC 485V, 3000A G00=Advanced-CUD links L10=ohne Feldleistungsteil
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter IP20 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Nein |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 690 V Beschriftung nach Wahl, Text Großschreibweise |
| Farbe | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Zeilenanfang immer groß |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm |
| Anzahl der Kontaktmodule | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Schaltwinkel | 2 |
| Ausführung des Frontrings | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall hochglanz Metall hochglanz |
| Farbe des Frontrings | schwarz |
| Betriebsspannung | Kunststoff 1 800 1/h 500 000 |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V S S |
| Produktbestandteil | 6 kV 3 95 %) |
| Umgebungstemperatur | IP20 44,8 mm 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) 30,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % 6 A |
| - ?000 | 10 000 000 |
| CAx-Online-Generator | 10 000 000 LED |
| thermischer Strom | 10 A |
| Eignung zur Verwendung | S S |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A |
| Höhe | 10 A |
| Höhe | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| - Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung 0 mm 0,8 ... 1,1 |
| - erlegierung | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - der Module und Zubehör | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - eindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| - .. 1,2 N·m | 0,8 ... 1 N·m |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 0,2 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund |
| Lichtstärke | 22,3 mm 30 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm |
| Lichtstärke | 75,6 mm 22,3 mm -25 ... +70 °C |
| Einbautiefe | 53,7 mm Frontplattenbefestigung -25 ... +70 °C |