Siemens 6RA8090-6KS22-0AA0-ZL21M08S01
| Artikelnummer: | 12.384.331B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8090-6KS22-0AA0-ZL21M08S01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8090-6KS22-0AA0-ZL21M08S01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6RA8090-6KS22-0AA0-ZL21M08S01. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang 3AC 690V, 830A steuerbar Erregergleichrichter D830/1000 MRE-GEEF6S22 Ausgang DC 830V, 1000A L21=1-phasiger Lüfter M08=Flachbaugruppen lackiert S01=Speicherkarte links
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter IP20 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein |
| - 400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Produktbestandteil Frontring - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Produktbestandteil Frontring - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Farbe | rund 6 kV 3 |
| Funktionsweise des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 690 V Beschriftung nach Wahl, Text Großschreibweise |
| Farbe | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Fabrikat des Schlosses | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe Zeilenanfang immer groß |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm |
| Anzahl der Kontaktmodule | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Schaltwinkel | 2 |
| Ausführung des Frontrings | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall hochglanz Metall hochglanz |
| Farbe des Frontrings | schwarz |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 1 800 1/h 500 000 |
| Betriebsspannung 1 - Zwangsöffnung | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V 12 A S |
| Produktbestandteil | 6 kV |
| Schutzart IP | IP65, IP67 -40 ... +80 °C 20 % |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % 6 A |
| - ?000 | 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 10 A |
| thermischer Strom | 10 A |
| Kurzschlussauslösers | S S |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A |
| Höhe | 10 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| - Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung 0 mm 0,8 ... 1,1 |
| - erlegierung | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte - für Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - der Module und Zubehör | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - eindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| - .. 1,2 N·m | 0,8 ... 1 N·m |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 0,2 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund |
| Lichtstärke | 22,3 mm 30 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm |
| Lichtstärke | 75,6 mm 22,3 mm -25 ... +70 °C |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
674,06 €
674,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
8.171,07 €
8.171,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
27.195,00 €
27.195,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
63,03 €
63,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
44,22 €
44,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
29,51 €
29,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.