Siemens 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00G11S01
| Artikelnummer: | 12.381.724B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00G11S01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00G11S01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00G11S01. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Vierquadranten-Antriebe Schaltung (B6) A (B6) C Eingang: 3AC 400V, 706A steuerb.: Erregergleichrichter D420/850 MREQ-GEGF6V62 Ausgang: DC 420V, 850A G00=Advanced-CUD links G11=Advanced-CUD rechts S01=Speicherkarte links
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Ja Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm unten eckig Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Betriebsspannung | 75 mm 1 000 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 300 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 32,3 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 32,3 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-5QD01-Z B01+X90 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 0,22 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 40 mm |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm Frontbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1052-2CM10-0AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 0,6 A 44 mm |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP66 O |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % BKS Nein |
| Produktbestandteil | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 110 mΩ/m |
| Spannungsart | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 17 A |
| Farbe des Frontrings | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 500 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 1 000 000 |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm Ja Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 20 % 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... rund |
| Breite | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 11 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 25,4 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Form der Einbauöffnung | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Siemens 7ME3570-1HA30-0KC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK4100-7KK32
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact PT 2,5-3L 3210499
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DB43-4CA4-ZG04G43
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6186-6BC16
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7846-3SC04-0SS1
inkl. gesetzl. MwSt.