Siemens 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00S01
| Artikelnummer: | 12.360.064B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00S01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00S01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6RA8087-6DV62-0AA0-ZG00S01. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Vierquadranten-Antriebe Schaltung (B6) A (B6) C Eingang: 3AC 400V, 706A steuerb.: Erregergleichrichter D420/850 MREQ-GEGF6V62 Ausgang: DC 420V, 850A G00=Advanced-CUD links S01=Speicherkarte links
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktbestandteil Frontring | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm S Nein |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Ausführung des Frontrings | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern Metall |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 29,5 mm |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 3 000 000 Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Verschmutzungsgrad | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Einbaudurchmesser | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 200 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/cax 10 A Fronttafel) |
| Produktbestandteil Frontring | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein schwarz |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel Kategorie 1, Klasse B |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω 1 800 1/h O+I |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° 3 |
| Ausführung des Frontrings | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km S |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 Metall hochglanz P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P sandgrau |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,65 mm 1 800 1/h 5 000 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 S |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE -25 ... +70 °C 20 % |
| Verschmutzungsgrad | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Breite | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 11 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 0,4 mm 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MS-NPT 1 1/4´´ 53112054
3.499,35 €
3.499,35 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schalk GSP 2 GSP209
62,22 €
62,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2DF22-1AA1-ZY17
2.069,76 €
2.069,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 440 CP 4G1 0012927
637,99 €
637,99 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004020836
813,35 €
813,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZMN3-A320-BT 110302
2.124,68 €
2.124,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.