Siemens 6RA8088-6LS22-0AA0-ZS01
| Artikelnummer: | 12.338.155B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8088-6LS22-0AA0-ZS01 |
| Typbezeichnung: | 6RA8088-6LS22-0AA0-ZS01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6RA8088-6LS22-0AA0-ZS01. SINAMICS DCM DC CONVERTER.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Zweiquadrantenantriebe Schaltung B6C Eingang 3AC 830V, 789A steuerbar Erregergleichrichter D1000/950 MRE-GEEF6S22 Ausgang DC 1000V, 950A S01=Speicherkarte links
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 10 ... 500 Hz: 5g 2 |
| Schalthäufigkeit maximal | 1,55 mm Ja AC/DC |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Kunststoff |
| Anzahl der Schaltstellungen | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA |
| Betriebsleistung | 500 N S 80 kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 6 kV NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 3 600 1/h Kategorie 1, Klasse B |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Nein S |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB Frontbefestigung |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 0,7 A Fronttafel) |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau schwarz |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω Kategorie 1, Klasse B O+I |
| Schaltwinkel | 10 % O.M.R. Nein |
| Schlüsselnummer | 10 % |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FT30-0AA0-Z Y12&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Schalthäufigkeit maximal | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 Kunststoff P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm -25 ... +70 °C 300 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm A 3 |
| Auslöseklasse | 0,4 mm Nein Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 2 A kA |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Ausfallrate [FIT] | 60 mm 29,9 mm A |
| Schutzart IP | 100 N 0,4 mm 10 000 000 |
| Schalthäufigkeit maximal | -25 ... +80 °C 25,4 mm Flachanschluss, M10 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | -25 ... +80 °C S S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
674,06 €
674,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
8.171,07 €
8.171,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
27.195,00 €
27.195,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
63,03 €
63,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
44,22 €
44,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
29,51 €
29,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.