Siemens 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G10
| Artikelnummer: | 12.327.525B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G10 |
| Typbezeichnung: | 6RA8085-6DV62-0AA0-ZG00G10 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC Konverter für Vierquadranten-Antriebe Schaltung (B6) A (B6) C Eingang: 3AC 400V, 498A steuerb.: Erregergleichrichter D420/600 MREQ-GEGF6V62 Ausgang: DC 420V, 600A G00=Advanced-CUD links G10=Standard-CUD rechts
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 300 000 2 |
| Schalthäufigkeit maximal | 1,55 mm Ja AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Fabrikat des Schlosses | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1,4 ... 1,6 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 24 V |
| Betriebsspannung | 75 mm 1 800 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V rund |
| Betriebsleistung | 500 N S 40,5 mm |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 7/8 Zoll 20 A 22,3 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 22,3 mm |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3500-1RA11-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Nein 22 E |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Produktfunktion | Ja Silberlegierung 1 A |