Siemens 6RA8075-6DV62-0AP0
| Artikelnummer: | 12.205.807B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8075-6DV62-0AP0 |
| Typbezeichnung: | 6RA8075-6DV62-0AP0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6RA8075-6DV62-0AP0 von Siemens. SINAMICS DCM DC-PACKAGE.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC-Package 3AC 400V/50Hz/DC 210A/4Q 1 6RA8075-6DV62-0AA0 1 Lasttrennschalter mit Sicherungen 1 Schütz für Anker inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Anker 3 AC-Halbleitersicherungen 1 DC Halbleitersicherung inkl. Halterung 1 Schütz für Feld inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Feld 2 Halbleitersicherungen für Feld inkl. Halterung nur Einzelkomponenten, kein System-keine Systemver- antwortung von Siemens
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | °C Kunststoff 8 kV |
| Ausführung des Betätigungselements | °C Duroplast S2 |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | m ST/BFOC 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Absolutwertgebers | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-3AB | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 9 mm V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A -50 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A Ja Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 12 A 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Hz |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C seitlich |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Schraubanschluss |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Material / der Stromschiene | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V https://mall.industry.siemens.com Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V IP20 15 kA |
| Spannungsart | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 320 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5242-5AT10-0FC0&lang=de | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP20 152 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C 0,2 A 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 46 |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 2 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 32 A 100 000 rad/s² |
| Verlustleistung [W] | W Ja 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 13 W 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1943-3D | A W 10 A |
| Befestigungsart | A²·s 1,8 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A A |
| maximal zulässig | V 10 A A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Agfeo T 18 schwarz 6101179
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1603-2CB23-4AB4-ZR52
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA11-ZM35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4105-5
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3684.028 3684028
inkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts GSB5175 7TCI029100R0019
inkl. gesetzl. MwSt.