Siemens 6RA8097-4GS22-0AP0
| Artikelnummer: | 12.176.808B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8097-4GS22-0AP0 |
| Typbezeichnung: | 6RA8097-4GS22-0AP0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6RA8097-4GS22-0AP0 von Siemens. SINAMICS DCM DC-PACKAGE.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC-Package 3AC 575V/50Hz/DC 2800A/2Q 1 6RA8097-4GS22-0AA0 1 Leistungsschalter 1 Kommutierungsdrossel Anker 1 Schütz für Feld inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Feld 2 Halbleitersicherungen für Feld inkl. Halterung nur Einzelkomponenten, kein System-keine Systemver- antwortung von Siemens
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Baugröße des Schützes | TM220 60715 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
| Anschlagrichtung der Tür | 8 000 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 53 kA (ohne Derating) 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 10 kA 76 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 0,8 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 3 hp °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in 0 mm 54 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 9 mm 15 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60715 |
| einzuhaltender Abstand | 70 °C mm² 10 kA |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C DIN EN 50022 m |
| (+/-) | 80 °C m 1 MΩ |
| Einbaulage | Q 6 mm 23 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Baugröße des Schützes | TM240 60715 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
Siemens 3SU1133-0AB70-1BA0-ZY10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-4XA90-0AA0-ZB28D99L1LL41
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3403-1PD-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1106-2EB48-1GA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF8311-3BM60-1NE1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2163-5HL36-0DC0
inkl. gesetzl. MwSt.