Siemens 6RA8087-6DV62-0AP0
| Artikelnummer: | 12.162.247B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8087-6DV62-0AP0 |
| Typbezeichnung: | 6RA8087-6DV62-0AP0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6RA8087-6DV62-0AP0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SINAMICS DCM DC-PACKAGE.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC-Package 3AC 400V/50Hz/DC 850A/4Q 1 6RA8087-6DV62-0AA0 1 Lasttrennschalter mit Sicherungen 1 Schütz für Anker inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Anker 3 AC-Halbleitersicherungen 1 DC Halbleitersicherung inkl. Halterung 1 Schütz für Feld inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Feld 2 Halbleitersicherungen für Feld inkl. Halterung nur Einzelkomponenten, kein System-keine Systemver- antwortung von Siemens
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s LIG |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 36 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 40 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar Ja Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für -40 ... +80 °C 262 000; 262k |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Wechsler 0 V·A 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 2 A Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V 0 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 0,72 kg |
| Position / des Schaltantriebs | 0,4 A Nein Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 12 W beliebig |
| Betriebsleistung Bemessungswert | kompakt 4,3 kg 12 kV |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 4 A |
| Höhe | 1 kg A Ja |
| Höhe | Aluminium-Guß-Gehäuse 147,2 A 1 000 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1026-2UD20-0A/all | 16 Kibyte Hz 0,5 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | 4 µs Hz 15 mm |
| Höhe | 4 10 % Öffner |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja Öffner und Schließer 1,3 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2096-4E/all | Ja 120 kA 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja kA 330 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja 18 mm 16 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 40 kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsleistung | Ja 200 kA |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom Ie / maximal / bei Gebrauchskategorie | Ja |
| Anzahl der Analogausgänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 600 A |
| Produktbestandteil / Nagetierschutz | 256 beliebig Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 Nein mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 Nein kA |
| Breite | RFC1907 0,03 s kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / feindrähtig / mit | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 80 A 1 |
| Tiefe [in] | Ja 63 A 10 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 ... 4094 315 / 2 mm |
| maximal zulässig | Ja 0,8 s 3VA9988-0AA12 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Nein 4,3 kA 25 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 10 V (0,15 ... 80 MHz) 0,5 ... 2,5 mm² |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja Nein 10 N·m |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Ja Nein 0 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja Ja 1 000 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja |
| Steuerspeisespannung bei DC | Ja 0,4 mm IP40 |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja 25 mm² |
| Hilfskontakte | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 1 200 g 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 80 °C |
| - SNTP | Ja |
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
inkl. gesetzl. MwSt.