Siemens 6RA8093-4GV62-0AP0
| Artikelnummer: | 12.153.808B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8093-4GV62-0AP0 |
| Typbezeichnung: | 6RA8093-4GV62-0AP0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6RA8093-4GV62-0AP0 von Siemens. SINAMICS DCM DC-PACKAGE.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC-Package 3AC 575V/50Hz/DC 1600A/4Q 1 6RA8093-4GV62-0AA0 1 Leistungsschalter 1 Kommutierungsdrossel Anker 1 Schütz für Feld inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Feld 2 Halbleitersicherungen für Feld inkl. Halterung nur Einzelkomponenten, kein System-keine Systemver- antwortung von Siemens
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 150 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Baustein | 50 A S 29,5 mm |
| Befestigungsart | 47 A IP40 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Stahl |
| CAx-Online-Generator | N 2,7 GHz) Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Höhe | 16 kA Ja 12,5 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 24,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 125 mm S |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 0 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A -25 °C |
| Auslöseklasse | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +60 °C Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite | Nein 3 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 255 3VA2116-5HL32-0AA0 |
| https://www.siemens.com/cax | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 150 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Siemens 3WL1225-2EG46-4GA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal RP 3687.604 3687604
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2YF33-2AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1SC6-ZA02B11C12G10T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TH2031-0BF4
inkl. gesetzl. MwSt.
Bals 21208
inkl. gesetzl. MwSt.