Siemens 6RA8095-4LS22-0AP0
| Artikelnummer: | 12.141.991B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6RA8095-4LS22-0AP0 |
| Typbezeichnung: | 6RA8095-4LS22-0AP0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6RA8095-4LS22-0AP0 von Siemens. SINAMICS DCM DC-PACKAGE.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS DCM DC-Package 3AC 830V/50Hz/DC 1900A/2Q 1 6RA8095-6LS22-0AA0 1 Leistungsschalter 1 Kommutierungsdrossel Anker 1 Schütz für Feld inkl. Beschaltung 1 Kommutierungsdrossel Feld 2 Halbleitersicherungen für Feld inkl. Halterung nur Einzelkomponenten, kein System-keine Systemver- antwortung von Siemens
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Stehbolzenanschluss |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A 0,3 ms Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Schließverzug | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 750 Ω 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 110 kA 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 76,2 mm 4 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Reststrom der Elektronik bei Ansteuerung mit Signal | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| Höhe | 130 mm mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 20 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 0,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 2 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 150 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Agfeo T 18 schwarz 6101179
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1603-2CB23-4AB4-ZR52
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA11-ZM35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4105-5
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3684.028 3684028
inkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts GSB5175 7TCI029100R0019
inkl. gesetzl. MwSt.