Siemens 6SL3210-1KE14-3AP1
| Artikelnummer: | 12.239.372B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6SL3210-1KE14-3AP1 |
| Typbezeichnung: | 6SL3210-1KE14-3AP1 |
| EAN: | 4042948663325 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6SL3210-1KE14-3AP1 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SINAMICS G120C Nennleistung: 1,5kW mit 150% Überlast für 3 Sec. 3AC380-480V.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS G120C Nennleistung: 1,5kW mit 150% Überlast für 3 Sec. 3AC380-480V+10/- 20% 47-63Hz integrierter Filter Klasse A I/O-Interface: 6DI, 2DO, 1AI, 1AO Safe-Torque-Off integriert Feldbus integriert: PROFIBUS-DP Schutzart IP20/UL Open Typ Größe: FSA 196x 73x 203 (HxBxT) externe 24V
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 400 V |
| Polzahl / Anmerkung | °C 60 mm Klasse 3 |
| Spannungsart | m W S2 |
| Befestigungsart | mA 213 mm |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 0 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kennzeichnung / der Ader | °C P 6 000 |
| Farbe | W 4,4 kg 40 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 0 |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC00-8BC3/all | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 105 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 230 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 150 mA 3 A |
| Produkteigenschaft | Hz Starterschutz 8 kbyte |
| Betriebsspannung | Hz Quader, breit 0 |
| Höhe | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V EN 50047, Form A 15 mA |
| Öffnungsverzug | V Formschluss, Stufe 25 mm, Kunststoffrolle 19 mm m |
| Gegengewicht | V 19 mm 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V Nein Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 100 kA |
| Breite | mA 100 kA 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 20 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 0 Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 1,4 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 139 mm |
| Tiefe | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 70 °C 163,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 3 100 1/min |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 Steckverbindung |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A 10 000 1/h A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 625 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 400 A 2,2 ... 3,2 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 0 2 000 A |
| Wirkprinzip | mA Flachsteckanschluss 6,3 mm 20 A |
| Wiederholgenauigkeit | V -25 ... +70 °C 0,025 µs |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 10 A 690 V |
| https://www.siemens.com/cax | A A Wölbung |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 0,27 A Zwangsöffner |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten mm |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E 0,27 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V E 2 kV |