Siemens 6SL3705-0RG24-8AA3
| Artikelnummer: | 12.204.788B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6SL3705-0RG24-8AA3 |
| Typbezeichnung: | 6SL3705-0RG24-8AA3 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS S120 Cabinet Module Heat Exchanger Module Abfuhr Verlustleistung 48kW Pumpe und Plattenwärmetauscher und 3-Wege-Ventil Spannungsversorgung 660-690V/50 Schrankgerät IP21 Flüssigkeitskühlung mit LOGO Steuerung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 2 4 |
| Schutzart IP | °C Nein Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| des LWL-Adermantels | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3923-0AX&lang=de | A ms 450 A |
| FastConnect | °C 223 000 A²·s kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 A; keine Grundlast erforderlich 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9004-2JA00 | V/µs 1,9 A A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 575 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Umweltkategorie | A²·s 1 A 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F -20 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V F 60 mm |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V 1,6 A Kunststoff |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A und Hilfsentriegelung vorne |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz Quader, breit -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 48 mm 0 |
| CAx-Online-Generator | V Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm gelb |
| CAx-Online-Generator | V kA Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V kA 252 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MR2130-0A/all | mA 2 |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 200 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 4,5 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 3 Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm Cat5e °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA 0 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 1 220 g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 3 1 575 A |
| Einbaulage | mA 0 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE DC 24 V / 1 A |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % S |
| https://www.siemens.com/cax | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 100 A |
| Breite | V F 10 ... 15 ms |
| Umgebungstemperatur | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |