Siemens 6SL3210-1KE15-8UF1
| Artikelnummer: | 12.181.095B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6SL3210-1KE15-8UF1 |
| Typbezeichnung: | 6SL3210-1KE15-8UF1 |
| EAN: | 4042948663936 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6SL3210-1KE15-8UF1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SINAMICS G120C Nennleistung: 2,2kW mit 150% Überlast für 3 Sec. 3AC380-480V.
Detaillierte Produktinformationen:
SINAMICS G120C Nennleistung: 2,2kW mit 150% Überlast für 3 Sec. 3AC380-480V+10/- 20% 47-63Hz ungefiltert I/O-Interface: 6DI, 2DO, 1AI, 1AO Safe-Torque-Off integriert Feldbus integriert: PROFINET-PN Schutzart IP20/UL Open Typ Größe: FSA 196x 73x 225,4 (HxBxT) externe 24V
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Ausführung der Zusammenstellung | LI 8 kV 3RA2913-2BB2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1,5 A 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 5SV3 6 kV |
| Überspannungskategorie | 25 W Ja; integriert 62° |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Nein 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 Nein glänzend |
| RAL-Farbnummer | 8 000 |
| Breite | Nein Kunststoff IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Anzahl der Digitaleingänge | 160 A 2,7 W 2 |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A Luftstromrichtung vertikal 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz 0 |
| Schließverzug | 91 A 2,8 W 1 000 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S Ja 10 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 40 A Anlagenschutz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA 9 A 96 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 6,7 A 6 A |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 16 A |
| Öffnungsverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A 55 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja; Optokoppler |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Einbaulage | 1 bei 0,3 x Ie |
| Einbautiefe | 1 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 20 kA Ja |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm -40 °C |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 2,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 10 kA |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 45 mm 0,82 |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4355-0AG0 | IP40 2 A 8 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C Sicherung gL/gG: 35 A Ja |
| Breite | 80 °C 4 kW Sicherung gL/gG: 63 A |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | Q Ja 23 kW |