Siemens FDU:53857090040067
| Artikelnummer: | 12.481.576B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:53857090040067 |
| Typbezeichnung: | FDU:53857090040067 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell FDU:53857090040067. LFR LAC90ZLB4E/125 BAKK ZV43.
Detaillierte Produktinformationen:
LFR LAC90ZLB4E/125 BAKK ZV43
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 keine Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 °C Summenstromwandler 5SV8704-0KK |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 50 V gelb |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein |
| Steuerspeisespannung | rund 6 kV 20,4 V |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 300 V 4 000 V |
| Farbe | Nein 300 mA; nur CPU 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Zuordnungsart | Kunststoff |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | verlängerte Handhabe 0 |
| Einspeisekasten | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | Druck-Entriegelung Schraubanschluss 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 0 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 24 V 4,6 W |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff -40 °C V |
| Produktbestandteil / Absicherung am | Nein Ja 60 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 500 V 3 A Ja |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG4222-3AB30 | 6 kV 42 ... 52 A A |
| maximal zulässig | IP20 1,5 mm² 12,5 ... 50 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 5 500 W V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 3 600 1/h 11 000 W 3 A |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 https://siemens.com/ruggedcom Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 230 V flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 2 |
| Eignung zur Verwendung | S S 2 329 g |
| CAx-Online-Generator | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| Alarme | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A 20 y |
| Betriebsspannung | 0 60 mm Ja |
| Produktfunktion | 2 1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 1; OB 40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 0 |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 2 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 0,1 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,8 ... 1 N·m 90 mm mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C -10 °C 15 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 hp 1,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 185,5 mm |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 30,5 mm beliebig 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 keine Nein |
| Montageart | Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V |
| Höhe | Nein A 3RA2921-1BA00 |
| Produktfunktion | silber 20 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 7 g 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 6 kV |
| Produktbestandteil | 45° 700 A AC |
| Zuordnungsart | RONIS |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | SB30 0 |
| Umgebungstemperatur | Ja Verteilerabdeckung Ja |
| Material des Halters | Metall hochglanz Hz Binär |
| Dauerstrom / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 690 V |
| Betriebsspannung | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Nein 70 °C |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004081797
265,38 €
265,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0111-1XA90-0AA0-ZL1EX99
777,70 €
777,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-2KJ11-1AA1-ZD11Y17Y40Y41Y42Y45
6.004,95 €
6.004,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0100-1AC23-7AA7-ZG01G05
7.150,11 €
7.150,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XF00-0AC0
803,60 €
803,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF20-1CB0
289,19 €
289,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.