Siemens FDU:53857090040068
| Artikelnummer: | 12.461.554B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:53857090040068 |
| Typbezeichnung: | FDU:53857090040068 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:53857090040068 von Siemens. LFR LAC90ZLB4E/125 BAKK ZV43 2WE.
Detaillierte Produktinformationen:
LFR LAC90ZLB4E/125 BAKK ZV43 2W E
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 AC |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g IP20 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Produktausstattung | rund 6 kV 440 V |
| Wirkprinzip | mit mechanischer Verriegelung 690 V Nein |
| Schutzart IP | Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 2-poliger Klemmenblock |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 1 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung 145 mm 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 125 A 8 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 63 A 1 |
| Anzahl der Digitaleingänge | Nein 230 V 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M H |
| maximal zulässig | IP20 1 000 m/s² 100 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g 70 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,7 ... 1 A thermomagnetisch |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 6 mm² 5 ... 500 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 50021 mindestens IP 54 nach EN 60529 besitzt. 34 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A 0,8 ... 1,1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 Ja 25 kA |
| Befestigungsart | 2 449 mm Ja |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3CR51-0BA0 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 900 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Produktfunktion | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 3 |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 105 mm |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 3VA9988-0AB12 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 7 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 100 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Hz 406,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm 70 °C 333,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Ausführung der Oberfläche | Schlüsselschalter Q 1 000 V |
| Produktbestandteil Verdrahtungsbaustein unten | Nein 800 V 0 |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | silber 800 V 600 V |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | Schlüssel RAL 7035 400 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3 IP20 6 kV |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 45° K 100 V |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 1 |
| Verlustleistung [W] | Ja 0,5 ... 0,8 N·m 60 Hz |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) 30 pF/m |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 32 A |
| Gerät montierbar | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 63 A |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004081797
265,38 €
265,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0111-1XA90-0AA0-ZL1EX99
777,70 €
777,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-2KJ11-1AA1-ZD11Y17Y40Y41Y42Y45
6.004,95 €
6.004,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0100-1AC23-7AA7-ZG01G05
7.150,11 €
7.150,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XF00-0AC0
803,60 €
803,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF20-1CB0
289,19 €
289,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.