Siemens FDU:53857090040045
| Artikelnummer: | 12.456.053B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:53857090040045 |
| Typbezeichnung: | FDU:53857090040045 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel FDU:53857090040045 von Siemens. LFR LAC90L4/100 BAKK 2WE.
Detaillierte Produktinformationen:
LFR LAC90L4/100 BAKK 2WE
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Diode |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 °C verrastend, 90° (10:30h/13:30h) |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| mechanisches Zubehör / Abschlussplatte | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein grau 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Securityhinweis | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe 5 000 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschwingzeit für 1 % Abweichung | 2 6 000 Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Eingangsspannung | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Befestigungsart | Nein 3 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 22 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz Ja |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V 0 ... 60 °C |
| 4-3 | 10 000 000 95 %) 1 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A 2 |
| Kurzschlussauslösers | S 24 (Category C) 55 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9 990 s 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| Potenzialtrennung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 27 V·A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mm² einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Alarme | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) mm² 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) kA 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m Ja 10 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 55 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 750 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter Knebel 2 |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein Nein RJ45 |
| Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V | silber schwarz https://automation.siemens.com/bilddb |
| Produktfunktion | Schlüssel V EEPROM |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 Nein |
| Abisolierlänge | 45° 32 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Securityhinweis | RONIS |
| Ausführung des Frontrings | SB30 5 000 |
| Schutzart IP | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 5 000 000 |
| Schutzart IP | Metall hochglanz 15,8 mm 10,5g / 5 ms, 6,6g / 10 ms |
| Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004081797
265,38 €
265,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0111-1XA90-0AA0-ZL1EX99
777,70 €
777,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-2KJ11-1AA1-ZD11Y17Y40Y41Y42Y45
6.004,95 €
6.004,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0100-1AC23-7AA7-ZG01G05
7.150,11 €
7.150,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XF00-0AC0
803,60 €
803,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF20-1CB0
289,19 €
289,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.