Siemens FDU:70000004044453
| Artikelnummer: | 12.132.494B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004044453 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004044453 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel FDU:70000004044453 von Siemens. STLAB 100ZLD4E C59+M71 230/400V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLAB 100ZLD4E C59+M71 230/400V 50
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Kunststoff Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 70 A |
| Breite | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,4 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 50 A IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2116-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 6 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Merten MEG3320-6035
5,55 €
5,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3700-0LG42-0BA3-ZL42L45L87M21M70M83M90P11Y11Y33
33.168,82 €
33.168,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CC22-3GB4-ZN05
1.342,35 €
1.342,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1CA03-4FF4
861,74 €
861,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® EE-K 21 GY 52023390
171,91 €
171,91 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8801.725 8801725
273,25 €
273,25 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.