Siemens FDU:70000004023510
| Artikelnummer: | 12.132.493B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004023510 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004023510 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell FDU:70000004023510. KUPL ROTEX-GS38 KQ D42/38 ATEX.
Detaillierte Produktinformationen:
KUPL ROTEX-GS38 KQ D42/38 ATEX
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Kunststoff Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 70 A |
| Breite | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,4 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 50 A IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2116-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 6 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7MC1041-1EA06-ZT31Y11
666,79 €
666,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch bg 232ms tri 67469
1.745,55 €
1.745,55 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric PXL-D40/3 236469
159,08 €
159,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP1704
27,16 €
27,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV8101-1BC00-1LA1
3.631,63 €
3.631,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1786-866 1751-0-2956
14,29 €
14,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.