Siemens FDU:70000004059420
| Artikelnummer: | 12.132.284B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004059420 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004059420 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:70000004059420 von Siemens. STLE 080MD4E M10+M41 230/400V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLE 080MD4E M10+M41 230/400V50
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 80 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 110 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C 0 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1EA02-1AA1-ZA01B13Y01Y15
1.658,23 €
1.658,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AA6-ZB11Y01Y15
1.272,29 €
1.272,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1132-2KA22
368,39 €
368,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2EC43-2PB1
1.596,33 €
1.596,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4BC31-3CA0-ZL00L40L74M81
3.855,22 €
3.855,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2EQ10-1AC6
105,41 €
105,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.