Siemens FDU:70000004058992
| Artikelnummer: | 12.132.281B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004058992 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004058992 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil FDU:70000004058992 von Siemens. ABTRWEL K/F108 WE60X90 2PASSF.
Detaillierte Produktinformationen:
ABTRWEL K/F108 WE60X90 2PASSF
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 80 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 110 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C 0 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
Kunden kauften auch
Siemens 7NG3242-0AA06
369,41 €
369,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 40 9963 409963
17,02 €
17,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1002-2BC50-0AA0-ZY19
11,56 €
11,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-4PM80-ZA61A72G50K09M50
51.830,18 €
51.830,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Erdungsband 1x4/M6/170mm 4571120
10,59 €
10,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1025-3BE40-1AA0
64,68 €
64,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.