Siemens FDU:70000004058831
| Artikelnummer: | 12.132.259B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004058831 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004058831 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell FDU:70000004058831. STLAB 112ZMP4E M71 D415V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLAB 112ZMP4E M71 D415V50
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Alarme | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 80 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Ausgangsspannung | 16 kA A 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Ja 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 400 kW 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C 0 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 200 m |
Kunden kauften auch
Siemens 7NG3242-0AA06
369,41 €
369,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 40 9963 409963
17,02 €
17,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1002-2BC50-0AA0-ZY19
11,56 €
11,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-4PM80-ZA61A72G50K09M50
51.830,18 €
51.830,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Erdungsband 1x4/M6/170mm 4571120
10,59 €
10,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1025-3BE40-1AA0
64,68 €
64,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.