Siemens FDU:70000004063416
| Artikelnummer: | 12.132.077B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004063416 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004063416 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil FDU:70000004063416. STLE 100LE4E M11+M41 230/400V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLE 100LE4E M11+M41 230/400V50
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3RN1013-1GW10
187,99 €
187,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AC6-ZA02B11Y01
1.302,42 €
1.302,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF02-1GD0
632,23 €
632,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 796.401 4011126177145
49,42 €
49,42 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA11D22
529,39 €
529,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8605.500 8605500
791,00 €
791,00 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.