Siemens FDU:70000004081757
| Artikelnummer: | 12.132.076B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004081757 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004081757 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell FDU:70000004081757, stehen für herausragende Langlebigkeit. STIRAD MN3,5 Z53 BAK3.
Detaillierte Produktinformationen:
STIRAD MN3,5 Z53 BAK3
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Gossen Metrawatt SC40-C, 250/1A, 0,2VA, Kl1 U128B
108,39 €
108,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-2YC01-1KA1
3.838,46 €
3.838,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7870.822 7870822
258,66 €
258,66 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1FA02-2AB7-ZA02C11C14Y15Y21
1.682,49 €
1.682,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Stahl R. CMP-25-A2F Kabeleinfuehrung 107642
21,48 €
21,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.