Siemens FDU:70000004081712
| Artikelnummer: | 12.132.074B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004081712 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004081712 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:70000004081712 von Siemens. STIRAD MN1,5 Z139 BAK3.
Detaillierte Produktinformationen:
STIRAD MN1,5 Z139 BAK3
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1FA02-2DC6-ZA01Y15
1.739,08 €
1.739,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9654.360 9654360
323,97 €
323,97 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EL 38 MM GE 30M 2006670000
199,24 €
199,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bticino 75RTN
3,63 €
3,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1JA10-2AC6-ZD12
1.375,18 €
1.375,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB22-2KB4-ZF01F11F50
706,86 €
706,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.