Siemens FDU:70000004041296
| Artikelnummer: | 12.132.066B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004041296 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004041296 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel FDU:70000004041296 von Siemens. DICHTUNG F149 435,0X238,0X0,75.
Detaillierte Produktinformationen:
DICHTUNG F149 435,0X238,0X0,75
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 7,7 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP20 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Einstellung durch Drahtbrücke am Gerät; Anlauf ab Ue > 93/183 V |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 7,7 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
605,81 €
605,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
25,09 €
25,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
11.745,03 €
11.745,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
3.204,67 €
3.204,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
31,10 €
31,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
165,84 €
165,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.