Siemens FDU:70000004062372
| Artikelnummer: | 12.131.982B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004062372 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004062372 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil FDU:70000004062372 von Siemens. STLE 112ME4E D170V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLE 112ME4E D170V50
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Anzahl der Speicherplätze | 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / im | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm 130 mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 195 g |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-2CA51-1BD0
185,22 €
185,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-4AA94-ZC19K45K52L1YM72M94
10.692,82 €
10.692,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2BC29-0AA4-ZD30M2F
5.800,43 €
5.800,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7130-2BB66-ZA11K30Y84
3.456,12 €
3.456,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6163-0EG56-3HK1
6.556,13 €
6.556,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.