Siemens FDU:70000004062026
| Artikelnummer: | 12.131.981B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004062026 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004062026 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:70000004062026 von Siemens. STLE 132ZMS4P 380/660V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLE 132ZMS4P 380/660V50
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Anzahl der Speicherplätze | 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / im | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm 130 mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 195 g |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 4AM4096-0EM80-0AA0
110,69 €
110,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DR-S 216613
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1196-6EF32-0CH0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-4BD61
50.145,55 €
50.145,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Nzr ZMZ 0215 "Wash`n Dry" 72530173
628,26 €
628,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR50T 181130
855,21 €
855,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.