Siemens FDU:70000004031522
| Artikelnummer: | 12.131.667B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004031522 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004031522 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell FDU:70000004031522, stehen für herausragende Langlebigkeit. WELLE A132 - 132 ERI D28 VERSUCH PST M3.
Detaillierte Produktinformationen:
WELLE A132 - 132 ERI D28 VERSUC H PST M3
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384972 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,05 kg 50 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Anzahl der Türen | 50 A -25 ... +60 °C Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| Höhe | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 24,3 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384972 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,08 kg 50 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1EA02-1AA1-ZA01B13Y01Y15
1.658,23 €
1.658,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AA6-ZB11Y01Y15
1.272,29 €
1.272,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1132-2KA22
368,39 €
368,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2EC43-2PB1
1.596,33 €
1.596,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4BC31-3CA0-ZL00L40L74M81
3.855,22 €
3.855,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2EQ10-1AC6
105,41 €
105,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.