Siemens FDU:70000004021602
| Artikelnummer: | 12.131.660B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004021602 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004021602 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel FDU:70000004021602 von Siemens. STLAB 160ZLP4E M12+M71+N54 400/690V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLAB 160ZLP4E M12+M71+N54 400/ 690V50
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384972 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,05 kg 50 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Anzahl der Türen | 50 A -25 ... +60 °C Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| Höhe | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 24,3 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384972 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,08 kg 50 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Fischer EAW H 6 Plus 044630
31,25 €
31,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
452,34 €
452,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
80,98 €
80,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
57,95 €
57,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
16.154,05 €
16.154,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
650,84 €
650,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.