Siemens FDU:70000004039325
| Artikelnummer: | 12.131.619B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004039325 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004039325 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil FDU:70000004039325. STLAB 100ZLP4E M10+M71 D/Y220/380V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLAB 100ZLP4E M10+M71 D/Y220/3 80V50
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,05 kg 20 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S e |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 1 000 A Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1240-2UW70-3C | 45 A kA Wölbung |
| Höhe | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 24,3 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 1,08 kg 20 000 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5132-0CJ80
45,16 €
45,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
769,68 €
769,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
483,62 €
483,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
469,15 €
469,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
19.908,76 €
19.908,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.